PSY Energy

Центр профессиональной психологической помощи и поддержки

Пн-пт : 9:00-19:00

Сб-Вс - выходной

Главная » Подростковый психолог » Подростковый психолог в Жолкве
💻 Онлайн-консультации
Подростки 13–18 лет
Zoom · Telegram · Google Meet

Подростковый психолог в Жолкве — помощь подросткам 13–18 лет и поддержка родителей

Тревога, конфликты с родителями, учёба, самооценка и кризисы взросления — консультации для подростков и родителей с психологами центра PSY Energy

  • Профильное образование по подростковой психотерапии (МТКПО, УАГТ)
  • Конфиденциальность для подростка: с 14 лет можно прийти без родителей — с их согласия
  • Бережная психотерапия подростков с использованием доказательных методов (КПТ, ТФ-КПТ, гештальт-терапия, системная семейная терапия)

Оставьте номер — мы перезвоним, поможем понять с чего начать и подберём вам психолога

Подростковые психологи центра PSY Energy

Консультации по видеосвязи проводят специалисты, которые работают с подростками и семьями, проходят супервизии и опираются на доказательную психологию. Психолог выстраивает контакт так, чтобы встреча не была для подростка наказанием или допросом, и помогает родителям понять, как поддержать его без давления

Психолог Ольга Белик

Ольга Белик

Практикующий подростковый психолог, специалист по детско-родительским отношениям.
Опыт работы: с 2016 года
Консультации: 💻 Онлайн в Жолкве
Специализация: Подростковая тревожность • Конфликты с родителями • Эмоциональная нестабильность • Кризисы взросления • Детско-родительские отношения • Помощь при разводе родителей.
Методы работы: КПТ, Арт-терапия

📜 Дипломы МТКПО, УАГТ, МИГИС→

Стоимость: 1100 грн / 60 мин
Язык: UK, RU
Подробнее о специалисте →

Психолог Белоцерковская Валерия

Белоцерковская Валерия

Психолог, руководитель центра PSY Energy, супервизор подросткового направления
Опыт работы: с 2014 года
Консультации: 💻 Онлайн в Жолкве
Специализация: Первичная диагностика запроса и подбор специалиста • Системная семейная терапия • Конфликты подростков и родителей • Супервизия сложных подростковых случаев.
Методы работы: Системная семейная терапия, Гештальт-подход
Аккредитация: Действующий член Ассоциации клинических психологов и психотерапевтов Украины.

📜 Обучение по гештальт-терапии и консультированию→

Стоимость: 1100 грн / 60 мин
Язык: UK, RU
Подробнее о специалисте →

Психолог Елена Бородина

Елена Бородина

Практический психолог, работает с подростками в кризисах, при тревоге и после травмирующих событий.
Опыт работы: с 2017 года
Консультации: 💻 Онлайн в Жолкве
Специализация: Тревога и страхи • Последствия травмирующих событий и ПТСР • Поиск себя и самооценка • Утрата и переезд.
Методы работы: Гештальт-терапия, КПТ, травматерапия, МАК
Образование: магистр психологии (ДГУ), специализация по ПТСР, гештальт-терапия (УАГТ), курс полового воспитания
📜 6 подтвержденных сертификатов→

Стоимость: 1100 грн / 60 мин
Язык: UK, RU
Подробнее о специалисте →

Цены на консультации подросткового психолога в Жолкве

Услуга / формат Длительность Стоимость
Онлайн-консультация подросткового психолога (13–18 лет) Zoom / Telegram / Google Meet 60 мин 1100 грн
Онлайн-консультация для родителей подростка Как поддержать подростка и договориться в семье 60 мин 1100 грн
Онлайн-консультация подросткового психолога (13–18 лет)
Zoom / Telegram / Google Meet
Длительность 60 мин
Стоимость 1100 грн
Онлайн-консультация для родителей подростка
Как поддержать подростка
Длительность 60 мин
Стоимость 1100 грн
Цены актуальны на 2026 год.

Как проходит первая консультация подросткового психолога (13–18 лет)

С подростком важно с первой встречи договориться о правилах: что остаётся между ним и психологом, а что обсуждается с родителями. Поэтому первая консультация в PSY Energy идёт в понятном порядке, и подросток заранее знает, чего ожидать.

l

Первая встреча — с родителем или сразу с подростком

  • Если подростку 13 лет, консультация проходит с согласия родителей, и обычно сначала психолог встречается с родителем.
  • С 14 лет подросток может записаться и прийти сам — с согласия родителей.
  • Если подросток пока не готов, родитель может прийти один: психолог поможет понять, что происходит, и подскажет, как предложить консультацию без давления.

Знакомство и договор о конфиденциальности

  • Психолог знакомится с подростком и разговаривает с ним как со взрослым собеседником — без оценок и нотаций.
  • В начале обсуждают правила: личные темы подростка не пересказываются родителям; исключение — угроза жизни и здоровью.
  • Встреча проходит по видеосвязи: подросток подключается из своей комнаты, камеру можно не включать.
}

С какими запросами мы работаем

  • Эмоциональные состояния: тревога, панические атаки, подавленность, раздражительность, апатия.
  • Отношения в семье: постоянные ссоры, закрытость, ложь, протест против любых правил.
  • Школа и будущее: падение мотивации, стресс перед НМТ, выбор профессии.
  • Сверстники: одиночество, травля, первые отношения и расставания.
  • Кризисные события: развод родителей, переезд, война, потеря близкого.
r

Что нужно от вас

  • не приводить подростка «под конвоем» — спокойно предложить встречу и дать выбор
  • не требовать от психолога пересказа разговоров с подростком
  • быть готовыми прийти самим, если психолог предложит встречу с родителями
  • быть готовыми пробовать рекомендации дома
  • не обещать подростку, что психолог «его исправит», и не пугать консультацией
}

Что вы получите в результате нашей работы?

Подросток получает место, где можно говорить о сложном без оценок, и навыки справляться с тревогой, злостью и давлением. Родители — понимание того, что стоит за поведением подростка, и способы восстановить контакт без криков, тотального контроля и давления.

«Подросток редко приходит со словами „мне нужна помощь“ — чаще с закрытой дверью, грубостью или „мне всё равно“. Мы не спорим с этим и не ставим ярлыков, а договариваемся о правилах и бережно выстраиваем доверие.»
Валерия Белоцерковская

Основатель центра PSY Energy

Профильные дипломы и аккредитации в работе с подростками

✔ Высшее профильное образование: Все психологи центра имеют базовую академическую подготовку и профильную квалификацию в детской и подростковой психологии.
✔ Доказательные и бережные методы: В работе с подростками применяются КПТ, гештальт-подход и системная семейная терапия, подбираемые под возраст и запрос.
✔Стандарты безопасности: Обязательная регулярная личная терапия специалистов, супервизии у аккредитованных экспертов и конфиденциальность — кроме случаев угрозы жизни.

Онлайн-запись на консультацию по календарю

Выберите подходящий день и время для встречи с нашим специалистом с помощью интерактивного календаря. Нажмите на изображение или кнопку ниже, чтобы перейти к форме бронирования.

Онлайн-запись к психологу — календарь PSY Energy

С какими запросами подростков и родителей мы помогаем

😨

Тревога и панические атаки

Постоянное беспокойство, страх перед школой или будущим, приступы паники, проблемы со сном на фоне тревоги.

💥

Вспышки злости и грубость

Резкие ответы, хлопанье дверьми, агрессия в ответ на любые просьбы и правила, после которых всем в семье тяжело.

😔

Подавленность и апатия

Ничего не хочется, пропал интерес к тому, что радовало, подросток много лежит и повторяет «мне всё равно».

🏫

Школа, травля и одиночество

Нежелание идти в школу, конфликты с одноклассниками или учителями, травля, отсутствие друзей.

🌀

Учёба, мотивация и НМТ

Падение успеваемости, прокрастинация, стресс перед контрольными и НМТ, растерянность с выбором профессии.

🌪️

Семейные кризисы и стресс

Развод родителей, переезд, отец или мама на фронте, потеря близкого человека — бережная поддержка в переменах.

📱

Телефон, игры и соцсети

Когда экран вытесняет общение и сон, а любая попытка ограничить время превращается в скандал.

🤐

Закрытость, ложь и тайны

Подросток перестал рассказывать о своей жизни, закрывается в комнате, скрывает, где и с кем бывает.

Отзывы подростков и родителей

Пишут подростки 13–18 лет и их родители после консультаций у психологов центра.

5,0 из 5 звёзд (основано на 11 отзывах)
12.10.2026

Обычные подростковые проблемы переросли в полное непонимание с ребёнком. Очень благодарны Валерии за профессионализм и человеческий подход. Она помогла не только сыну разобраться в себе, но и нам, родителям, подсказала, как правильно реагировать в сложных ситуациях. Стало намного легче всем.

Оксана, Київ
08.10.2026

Искали нормального специалиста для парня 15 лет, чтобы без фальши и наигранности. Ольга — как раз такой психолог. Сын перестал бояться своих эмоций, стал более самостоятельным и ответственным. Очень рады, что попали именно сюда, потому что сами мы уже не справлялись.

Марина.С. Дніпро
04.10.2026

Очень переживали за дочку-подростка: постоянные перепады настроения, слёзы, истерики на ровном месте. Обратились к психологу по совету знакомых и не пожалели. Дочка теперь ходит на сеансы с желанием, и мы видим реальные изменения дома. Атмосфера в семье стала намного теплее.

Дар'я
Записаться на консультацию

или позвоните +38 (097) 828 40 21

Форма заказа звонка

Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных согласно Политике конфиденциальности.

Психолог по детско-родительским отношениям Ольга Белик

В этом видео ведущий специалист центра PSY Energy Ольга Белик рассказывает об особенностях нашего подхода к работе с детьми и делится практическими советами для родителей.

Специальные условия для клиентов PSY Energy

Скидка на пакет консультаций психолога в PSY Energy

Скидка 7% на психотерапию

При оплате пакета из 5 индивидуальных консультаций стоимость каждой встречи снижается на 7%. Это удобно, если вы планируете регулярную работу с психологом и хотите заранее зафиксировать график встреч.

Пакет из 10 встреч с психологом со скидкой 12%

Встречи с психологом: 10 сессий

10 сессий в течение 3 месяцев со скидкой 12%. Подходит, когда нужна регулярная работа над сложными ситуациями и долгосрочное укрепление отношений.

Подарочный сертификат на приём у психолога

Подарочный сертификат на консультацию

Сертификат на 1, 3, 5 или любое количество консультаций — для одного человека или для пары, от 1100 грн. Действует 6 месяцев: получатель сам выбирает психолога и время.

Психолог Ольга Белик

К подростковому возрасту вопросы взросления нередко становятся заметны всей семье: меняется поведение, снижается контакт, появляются тревожность, агрессия, замкнутость или резкие реакции. В Жолкве можно обратиться в психологический центр PSY Energy, если нужна бережная и профессиональная помощь подростку 13–18 лет. Здесь работают специалисты с профильным высшим образованием, которые понимают особенности кризиса взросления и умеют выстраивать диалог без давления. Консультация подросткового психолога помогает точнее разобраться, что стоит за конфликтами, отказом от общения, трудностями в школе или нестабильным эмоциональным фоном.

Работа строится поэтапно: сначала психолог уточняет запрос, историю ситуации и текущее эмоциональное состояние подростка, затем предлагает формат встреч и цели сопровождения. В PSY Energy применяются доказательные методы терапии — то есть подходы, чья польза подтверждена практикой и исследованиями. При необходимости возможна консультация для родителей подростка, чтобы взрослые лучше понимали, как поддерживать контакт и не усиливать конфликт. Если вам нужен хороший психолог для подростка, записаться к подростковому психологу можно через форму на сайте: администратор поможет выбрать специалиста PSY Energy и удобное время консультации.

Можно ли родителю обратиться к психологу без подростка и роль родителей

Когда ребенок меняется, спорит, замыкается или перестает слышать родителей, начинать можно не только с его консультации у специалиста. В PSY Energy нередко первая встреча проходит как консультация для родителей: это помогает спокойно разобрать ситуацию, понять, что уже усиливает напряжение дома, и выбрать способ разговора без давления. Если ребенок отказывается от встречи, вопрос «можно ли обратиться без ребенка к психологу в Жолкве» вполне закономерен, и ответ — да, такой формат возможен и часто бывает полезным.

Хотя тема поиска помощи часто звучит как «подросток не хочет идти к психологу», в реальной работе мы смотрим шире — на семейную систему. Это означает, что внимание уделяется не только поведению ребенка, но и тому, как в семье устроены правила, реакции на ошибки, ожидания, способы поддержки и конфликты. Психолог родителям подростка помогает увидеть повторяющиеся сценарии общения: например, когда тревога взрослого маскируется контролем, а забота звучит как критика.

Консультация для родителей подростка может быть первым шагом к тому, чтобы вернуть контакт с ребенком без ультиматумов и бесконечных нотаций. Иногда после такой встречи становится понятнее, как говорить о трудных темах, как выдерживать протест и где границы действительно нужны, а где они уже превратились в борьбу за власть. Психологическая помощь родителям подростков в этом случае направлена не на поиск виноватого, а на прояснение того, что происходит между всеми участниками семьи. Роль родителей в терапии подростка значима: даже если специалист работает с ребенком напрямую, изменения в домашнем взаимодействии часто становятся опорой для дальнейшей работы. В Жолкве родители могут начать процесс бережно и последовательно, не ожидая, что ребенок сразу согласится на встречу.

Консультации подросткового психолога есть и для других городов области: подростковый психолог в Каменке-Бугской и подростковый психолог в Винниках.

Специфика подросткового кризиса: подход к каждому возрасту от 13 до 18 лет

  • Психолог для подростка 14 лет: в 13-14 лет часто наступает пик бунта, когда мнение сверстников становится важнее семейного, а скрытность усиливается. Консультация психолога для мальчика 14 лет или девочки того же возраста может потребоваться при резком падении мотивации, уходе в виртуальную среду, агрессии у подростка, болезненном отношении к внешности, признаках буллинга или нарушении пищевого поведения. В центре PSY Energy для этой возрастной группы применяются методы КПТ — когнитивно-поведенческой терапии, которая помогает замечать автоматические мысли и менять реакции, — а также арт-подходы, если говорить напрямую пока трудно.
  • Проблемы подростков 16 лет: в 15-16 лет на первый план нередко выходят более скрытые и тяжелые переживания — апатия, чувство пустоты, первая сильная утрата, мучительные вопросы о собственной ценности. Если родители ищут психолога для девочки 15 лет или замечают селфхарм у подростков, требуется особенно аккуратная и конфиденциальная работа без стыда и давления. Здесь важна анонимная помощь в этическом смысле: подростку нужен безопасный взрослый, рядом с которым можно говорить о страхе, злости, одиночестве и внутренней боли, которую он не решается показать дома.
  • Подростки в 17-18 лет: ближе к окончанию школы чаще обостряются тревожность перед НМТ в 17 лет, выгорание от учебы, панические атаки и страх сделать «не тот» выбор. Подготовка к экзаменам и стресс в этом возрасте связаны не только с нагрузкой, но и с сепарацией — психологическим отделением от родителей и переходом во взрослую жизнь. Специалисты центра помогают освоить техники саморегуляции, прояснить профессиональные ориентиры и снизить внутренний хаос, когда снаружи кажется, что ребенок просто стал безразличным.

Эффективные методы работы с подростками центра PSY Energy в Жолкве

  • Методы подросткового психолога: в PSY Energy работа с возрастом 13–18 лет строится не вокруг случайных советов, а вокруг понятной клинической логики. Мы подбираем формат под запрос семьи и состояние ребенка: иногда нужен фокус на эмоциях, иногда — на поведении, а иногда — на том, как устроено общение дома.
  • Доказательная психотерапия: мы опираемся на подходы, чья результативность изучалась в профессиональной психологической практике. Для родителей это важный ориентир безопасности: методы выбираются не по моде, а по уместности для конкретной возрастной задачи и уровня напряжения.
  • Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ): этот подход помогает подростку заметить связь между мыслями, эмоциями и поступками. Если ребенок быстро срывается, избегает школы, болезненно воспринимает оценки или застревает в самокритике, КПТ дает рабочие инструменты для более устойчивой реакции на стресс.
  • Арт-терапия для подростков: она используется тогда, когда переживания трудно выразить словами или разговор вызывает защиту. Через рисунок, образ, метафору и символическую работу подростку бывает проще показать то, что он пока не может объяснить напрямую.
  • Схема-терапия: этот метод помогает работать с устойчивыми внутренними сценариями — например, с ощущением «я никому не нужен», «меня обязательно осудят» или «со мной что-то не так». Для части подростков именно такие глубинные схемы поддерживают тревогу, замкнутость, вспышки злости или болезненную зависимость от чужого мнения.
  • Системная семейная консультация в Жолкве: когда напряжение поддерживается не только состоянием ребенка, но и общением в семье, мы включаем системный взгляд. Это позволяет увидеть, как распределены роли, где усиливается конфликт, какие послания ребенок получает от взрослых и как можно вернуть больше ясности и контакта.
  • Психологический центр PSY Energy: в Жолкве мы сохраняем профессиональную дистанцию, конфиденциальность и бережный темп работы. Для семей это означает, что помощь подросткам 13–18 лет строится последовательно, с уважением к чувствам ребенка и без давления на родителей.
Консультация психолога для подростков и родителей в PSY Energy

Вопросы и ответы

По каким признакам понять, что подростку 13–18 лет уже стоит обратиться к психологу, а не ждать, пока само пройдет?

Поводом для записи обычно становятся не разовые вспышки, а повторяющиеся изменения: подросток замкнулся, резко стал раздражительным, часто плачет, избегает школы, много тревожится, срывается дома или теряет интерес к привычным делам. Обращаться можно не только при тяжелом кризисе. Консультация помогает спокойнее понять причины, получить рекомендации для родителей и выбрать понятный план дальнейшей поддержки.

Не будут ли подростка допрашивать или заставлять говорить о том, о чем он не готов рассказывать?

Бережная работа строится не на давлении, а на контакте и уважении к границам. Подростка не заставляют отвечать на неудобные вопросы и не требуют сразу раскрывать все переживания. Специалист идет в темпе, который посилен ребенку, помогает назвать чувства и разобраться в ситуации без стыда и оценки. Именно такой формат снижает сопротивление и делает встречу понятной, а не пугающей для семьи и самого подростка.

С какими запросами чаще обращаются к подростковому психологу в Жолкве, кроме серьезных кризисов?

Часто обращаются не из-за одной большой проблемы, а из-за накапливающегося напряжения: тревожность, страхи, резкие перепады настроения, конфликты с родителями, агрессия, закрытость, трудности в школе, болезненная реакция на оценки или общение со сверстниками. Если поведение повторяется и мешает подростку жить, учиться и общаться, консультация уже уместна. Она помогает увидеть картину шире и не гадать, что происходит с ребенком.

Что делать, если запрос расплывчатый: «с ним что-то не так», но сформулировать проблему трудно?

Это очень частая ситуация, и она не мешает обратиться. Необязательно заранее понимать все причины или точно называть проблему. На первой консультации можно описать наблюдения: стал молчаливым, конфликтует, боится оставаться один, срывается из-за мелочей, перестал учиться как раньше. Подростковый психолог помогает собрать картину из этих деталей, отделить возрастные изменения от устойчивых трудностей и предложить понятный следующий шаг.

Валерия Белоцерковская — психолог PSY Energy
Материал проверен экспертом
Психолог, руководитель психологического центра PSY Energy, практический опыт с 2014 года
Член Ассоциации клинических психологов и психотерапевтов Украины, № ACCU-25-938
Проверено: