PSY Energy

Центр профессиональной психологической помощи и поддержки

Пн-пт : 9:00-19:00

Сб-Вс - выходной

Главная » Психолог при тревоге и панических атаках » Психолог при тревоге и панических атаках в Жёлтых Водах
💻 Онлайн-консультации в Жёлтых Водах
Консультация 60 минут
1100 грн за консультацию

Психолог при тревоге и панических атаках в Жёлтых Водах

Помогаем, когда тревога не отпускает, а приступы паники пугают, — с психологами центра PSY Energy

  • Разбираемся, что запускает тревогу и приступы паники — спокойно, без ярлыков и давления
  • Из любого района Жёлтых Вод — без поездок по городу и в соседние города, когда после тревожной ночи нет сил идти
  • Понятный план после первой встречи: что делать во время приступа и с каких шагов начать
  • Бережная психотерапия взрослых с использованием доказательных методов (КПТ, гештальт-терапия)

Оставьте номер — мы перезвоним, поможем понять с чего начать и подберём вам психолога

Психологи центра PSY Energy, которые помогают при тревоге и панических атаках

Обе консультируют по видеосвязи, на украинском и русском. Если специалист не подошёл, центр предложит другого, а оплата перейдёт к нему.

Психолог Елена Бородина

Елена Бородина

Психолог, специалист направления помощи при тревоге на фоне стресса и после травмирующих событий.
Опыт работы: с 2017 года
Консультации: 💻 Онлайн в Жёлтых Водах
Специализация: Тревога на фоне стресса и перегрузки • Страх за близких и тревога из-за войны • Последствия травмирующих событий • Напряжение в теле и проблемы со сном • Эмоциональное истощение
Методы работы: Гештальт-терапия, КПТ, травматерапия, метафорические ассоциативные карты
Образование: магистр психологии (ДГУ), специализация по ПТСР, гештальт-терапия (УАГТ)
📜 Сертификаты и дипломы→

Стоимость: 1100 грн / консультация (60 мин)
Язык: UK, RU
Подробнее о специалисте →

Психолог Белоцерковская Валерия

Белоцерковская Валерия

Психолог, основатель центра PSY Energy, ведущий специалист направления помощи при тревоге и панических атаках
Опыт работы: с 2014 года.
Консультации: 💻 Онлайн в Жёлтых Водах
Специализация: Тревожные состояния и внутреннее напряжение • Панические атаки и страх их повторения • Навязчивые тревожные мысли • Кризисные состояния • Первичная диагностика запроса и подбор специалиста
Методы: Гештальт-терапия, КПТ, кризисная психотерапия, клинико-психологическая диагностика
Аккредитация: член АКППУ
Опыт кризисной помощи: 6 лет волонтёрства в кризисном центре

📜 Обучение по гештальт-терапии и консультированию→

Стоимость: 1100 грн / консультация (60 мин)
Язык: UK, RU
Подробнее о специалисте →

Цены на консультации психолога при тревоге в Жёлтых Водах

Услуга / формат Длительность Стоимость
Консультация психолога Онлайн: Zoom / Telegram / Meet 60 мин 1100 грн
Консультация психолога
Онлайн: Zoom / Telegram / Meet
Длительность 60 мин
Стоимость 1100 грн
Цены актуальны на 2026 год. Пакет из пяти консультаций, оплаченный сразу, — каждая консультация на 7% дешевле.

Как проходит первая консультация психолога при тревоге

Знакомство без «правильного» запроса

Первая встреча длится 60 минут. Можно прийти после первого приступа или с ощущением, что тревога давно не отпускает и непонятно, откуда она. Психолог задаёт вопросы и помогает разложить по полочкам, что происходит.

r

Разбираем тревогу и приступы

Когда всё началось, как проходит приступ, что ему предшествует, чего вы стали избегать, как спите. Это нужно, чтобы отличить тревожность и панические атаки от стресса, выгорания или депрессии: от этого зависит, что поможет.

l

Что нужно от вас

  • не нужно готовиться
  • можно говорить, как получается
  • можно молчать

Когда нужен не только психолог

Если приступы бывают с болью в груди, а у врача вы ещё не были, сначала стоит исключить проблемы с сердцем и щитовидной железой. Если похоже, что нужны препараты, психолог скажет об этом прямо и объяснит, к какому врачу обратиться.

}

Что вы получаете по итогам первой встречи

Понимание, что происходит с телом во время приступа, и один-два приёма, которые можно пробовать уже на этой неделе.

w

Дальнейший план и формат

Психолог предложит план: обычно встречи раз в неделю по 60 минут, а через четыре–шесть встреч вы вместе оцениваете, что изменилось. Встречи проходят по видеосвязи — из дома или с работы, без дороги.

«Паническая атака пугает тем, что в моменте кажется: сейчас случится непоправимое. Мы начинаем с того, что объясняем, что происходит с телом, — понятный приступ пугает меньше. А дальше шаг за шагом возвращаем человеку то, от чего тревога заставила отказаться.»
Валерия Белоцерковская

Основатель центра PSY Energy

Профильные дипломы и подготовка для работы с тревогой

✔ Все психологи центра имеют высшее профильное психологическое образование.
✔ Елена Бородина — магистр психологии, специализация по работе с ПТСР, гештальт-терапия.
✔ Валерия Белоцерковская — клиническая психология, помощь при кризисных состояниях и ПТСР, шесть лет волонтёрства в кризисном центре.
✔ Психологи центра проходят регулярную супервизию.

ВІДМІННО
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5
На основі 27 рецензії
Опубліковано на Google Google
kiraqwss profile picture
kiraqwss
30/09/2026
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex перевіряє, що вихідним джерелом відгуку є Google.
Співпраця з психологом допомогла мені глибше зрозуміти себе та свої потреби. Психолог допомогла мені знайти сили для подолання труднощів і рухатися вперед.
Опубліковано на Google Google
Марина Заворотько profile picture
Марина Заворотько
23/09/2026
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex перевіряє, що вихідним джерелом відгуку є Google.
Відвідування психолога стало для мене цінним досвідом самоаналізу та саморозвитку. Вона допомогла мені розбиратися у своїх емоціях і знайти шляхи вирішення проблем. Дякую за цінні поради та розуміння
Опубліковано на Google Google
Вероника Шинькова profile picture
Вероника Шинькова
04/09/2026
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex перевіряє, що вихідним джерелом відгуку є Google.
Ходила до психолога з тривожністю. В процесі роботи пропрацювали ще декілька питань, які не сильно дошкуляли але постійно отруювали мені життя. Приємний та кваліфікований спеціаліст.
Опубліковано на Google Google
Дмитро Костюков profile picture
Дмитро Костюков
19/08/2026
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex перевіряє, що вихідним джерелом відгуку є Google.
Моя історія звернення до психолога починається з того, що я заплутався у власних думках. Я нібито знав, що мені робити, і водночас не знав ... Мабуть, ця ситуація знайома багатьом. Буду коротким: мені здається, що кожен із нас потребує погляду на свій внутрішній світ, і краще, коли це робить професіонал своєї справи. Величезне спасибі за професійну консультацію
Опубліковано на Google Google
Олька profile picture
Олька
04/08/2026
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex перевіряє, що вихідним джерелом відгуку є Google.
Консультації мені дуже допомогли. Я усвідомила деякі очевидні речі у своєму житті, про які раніше навіть не замислювалася. Змогла змінити ставлення до проблем з минулого, які досі мене турбували, і, що найважливіше, переосмислити своє майбутнє.
Опубліковано на Google Google
Софія Савченко profile picture
Софія Савченко
29/07/2026
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex перевіряє, що вихідним джерелом відгуку є Google.
Психолог мені допомогла, впорядкувала думки в голові, розклала все по поличкам) Психолог, яка вислуховує вашу проблему і допомогає її вирішити. Дуже дякую за допомогу!
Опубліковано на Google Google
Olga profile picture
Olga
24/07/2026
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex перевіряє, що вихідним джерелом відгуку є Google.
Мені допомогли її консультації. Працювати з психологом приємно і комфортно. Вона знайшла підхід до мене і змогла зробити так, щоб я побачила очевидні речі, про які раніше не задумувалась. Чи може не могла на них дивитись інакше. Побачила своє минуле іншими очима і тепер інакше бачу теперішне. А у майбутнє дивлюсь вже з надією, а не страхом в середині.
Опубліковано на Google Google
ліза profile picture
ліза
15/07/2026
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex перевіряє, що вихідним джерелом відгуку є Google.
у Валерії чуйний підхід,одразу відчуваєш довіру та безпеку.вона допомогла розібратися з давніми переживаннями та відпустити їх.дякую за підтримку!
Опубліковано на Google Google
юлія profile picture
юлія
10/07/2026
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex перевіряє, що вихідним джерелом відгуку є Google.
Ми пропрацювали багато моментів за що я дуже вдячна. Допомогла зрозуміти себе❤️
Опубліковано на Google Google
Валерія Некипіла profile picture
Валерія Некипіла
27/06/2026
Google star 1Google star 2Google star 3Google star 4Google star 5Trustindex перевіряє, що вихідним джерелом відгуку є Google.
Вагалась перед записом, наче проблем нема, а поговорити із кимось хотілось. Зрештою рада, що звернулась. Бо буває просто треба поговорити, щоб допомогли упорядити думки і не розповідали "та хіба то проблема".. Класно, що є такі професії. Дякую за розуміння І у Вас дуже затишна атмосфера

Онлайн-запись на консультацию по календарю

Выберите подходящий день и время для встречи с нашим специалистом с помощью интерактивного календаря. Нажмите на изображение или кнопку ниже, чтобы перейти к форме бронирования.

Онлайн-запись к психологу — календарь PSY Energy

С чем приходят к психологу при тревоге в Жёлтых Водах

  • Внезапные приступы: сердце колотится, не хватает воздуха, кажется, что сейчас умрёте или сойдёте с ума
  • Страх, что приступ повторится, — и из-за него вы избегаете метро, магазинов, поездок
  • Постоянное беспокойство «а вдруг», которое не выключается, даже когда повода нет
  • Тревожные мысли мешают уснуть, ночью просыпаетесь с сердцебиением
  • Постоянно проверяете здоровье и ищете у себя болезни, хотя врачи ничего не находят
  • Страх за близких — особенно за тех, кто на фронте или далеко
  • Тревога из-за обстрелов и новостей: невозможно оторваться от ленты
  • Страшно говорить при людях, звонить, выступать — социальная тревожность
  • Страхи и фобии: высота, полёты, лифты, вождение
  • Напряжение в теле: ком в горле, дрожь, головокружение без медицинской причины

Специальные условия для клиентов PSY Energy

Скидка на пакет консультаций психолога в PSY Energy

Скидка 7% на психотерапию

При оплате пакета из 5 индивидуальных консультаций стоимость каждой встречи снижается на 7%. Это удобно, если вы планируете регулярную работу с психологом и хотите заранее зафиксировать график встреч.

Пакет из 10 встреч с психологом со скидкой 12%

Встречи с психологом: 10 сессий

10 сессий в течение 3 месяцев со скидкой 12%. Подходит, когда нужна регулярная работа над сложными ситуациями и долгосрочное укрепление отношений.

Подарочный сертификат на приём у психолога

Подарочный сертификат на консультацию

Сертификат на 1, 3, 5 или любое количество консультаций — для одного человека или для пары, от 1100 грн. Действует 6 месяцев: получатель сам выбирает психолога и время.

Тревога и панические атаки в Жёлтых Водах: сирены над районом, мысли о тепле зимой и чувство, что расслабляться нельзя

Жёлтые Воды стоят на реке Жёлтой и выросли из рудничного посёлка в город, где сегодня около 42 тысяч жителей. Здесь есть Детский парк, Дворец культуры и исторический музей, а главное место работы для многих — градообразующее предприятие. Тревога после сирен и вестей из соседних общин нередко накрывает внезапно: дома, в дороге или у школьных ворот. Ниже — о том, чем она подпитывается, кто к нам обращается, как понять, что пора записаться, как устроена встреча по видеосвязи, что сделать до неё и в каких случаях сначала нужен врач.

Что подпитывает тревогу в Жёлтых Водах

Город вырос из рудничного посёлка и по-прежнему держится на градообразующем предприятии. За несколько десятилетий жителей стало заметно меньше, чем в лучшие годы, но жизнь не остановилась: работают школы, детские сады и два колледжа, а по городу протекает речка Жёлтая.

С 2022 года жизнь в Жёлтых Водах подчиняется сиренам и новостям о дронах над районом. Однажды обломки дрона упали и в самом городе, а известия об ударах по соседним общинам нередко вызывают мысль: а если и у нас? В общине живут около шести тысяч переселенцев, и у многих из них тревога смешана с тоской по оставленному дому. Централизованное тепло приходит в город из единственного источника, поэтому разговоры об отключениях зимой отзываются в теле сразу.

Организм отвечает на постоянную собранность: сердце бьётся чаще, плечи не опускаются, в груди тесно, засыпаете поздно и просыпаетесь среди ночи. В поведении это заметно по мелочам — вы открываете карту тревог, прежде чем отвести ребёнка в школу или выйти на работу, не выпускаете телефон из рук, откладываете дела вне дома и держитесь знакомых маршрутов.

Психолог не заглушит сирены и не изменит содержание новостей. Но он учит тело быстрее приходить в норму после сигнала, помогает отличить осторожность, которая защищает, от тревоги, которая вымотала, и показывает, что делать, если накрывает приступ паники.

Кто приходит на консультацию и что делаем сначала

КтоЧто мешает житьС чего начинаем
Те, чья работа связана с градообразующим предприятием, и их близкиеУсталость, напряжение, привычка работать «на собранности»Учим расслаблять тело после смены и делим рабочий день и домашний вечер
Переселенцы, которые живут в общинеТоска по дому, чужой город, ночное беспокойство о близкихНаходим простые опоры на сегодня и возвращаем привычный распорядок дня
Родители школьников и студенты колледжей городаТревога за детей, нарушенный сон после ночных тревог, трудно сосредоточиться на учёбеНалаживаем вечерний ритм семьи и учим быстро успокаиваться после сигнала
Те, кого тревожит зима и отоплениеМысли об отключениях, проверка запасов, раздражительностьОтличаем полезную подготовку от навязчивых мыслей и сокращаем лишние проверки
Те, у кого был приступ паникиРезкое сердцебиение, нехватка воздуха, страх, что приступ случится в дорогеОбъясняем, как устроен приступ, и шаг за шагом возвращаем поездки

Научная база у подхода есть: при тревожных расстройствах одной из самых изученных остаётся когнитивно-поведенческая терапия (КПТ). Метаанализ плацебо-контролируемых испытаний показал, что она помогает при генерализованной тревоге, паническом расстройстве и тревожности в общении с людьми. В центре ведут приём в КПТ и гештальт-подходе, а выбор зависит от вашей ситуации.

Как понять, что тревога уже мешает

Тревога — естественная реакция психики, а не диагноз. Но если она всё чаще управляет вашими решениями, самое время поговорить:

  • после ночной тревоги вы весь день как в вате, а к вечеру снова натянуты, как струна;
  • вы проверяете карту тревог перед тем, как отвести ребёнка в школу или выйти на работу, и не можете остановиться;
  • новости из соседних общин района вы примеряете на собственный двор и никак не можете переключиться;
  • вы приехали в Жёлтые Воды из другого места, скучаете по дому, и вечера в чужом городе кажутся длинными и тревожными;
  • вы перестали ездить в соседние города по делам, потому что в дороге может накрыть приступ, хотя раньше это не пугало.

Достаточно, чтобы совпал один пункт: на встрече вместе посмотрим, что именно вас держит, и наметим первый небольшой шаг.

Видеосвязь: как проходит встреча

Один сеанс — час, ровно 60 минут. Выбирайте Zoom, Telegram или Google Meet, а ссылку на встречу вам отправит администратор, как только вы запишетесь. Для связи подойдут смартфон или ноутбук, интернет и спокойное место. Камера по желанию, имя любое.

Не нужно ехать даже в Кривой Рог, до которого около семидесяти километров: подключайтесь из дома. Если на встрече прозвучит тревога, сначала укрытие, а разговор перенесём на другое время без доплаты — так же, как при отключении электричества. Работаем по будням с 9:00 до 19:00, суббота — по договорённости.

Чем помочь себе до первой встречи

Несколько приёмов, которые можно начать уже сегодня:

  • Карта тревог — по сигналу. Открывайте её утром и тогда, когда прозвучала сирена. Остальное время телефон лежит экраном вниз.
  • Прохладная вода. После напряжения умойтесь или подержите ладони под струёй минуту: это быстро возвращает ощущение тела.
  • Пять, четыре, три. Назовите про себя пять предметов, которые видите, четыре, которых касаетесь, и три звука. Внимание возвращается из тревожных прогнозов в комнату.
  • Одинаковый вечер. Один и тот же порядок перед сном: тёплый душ, приглушённый свет, бумажная книга вместо экрана.
  • Прогулка в парке. Если обстановка позволяет, полчаса неспешного шага по дорожкам Детского парка без наушников и новостей.

Если легче не становится, это не ваша вина: так долго держать себя в напряжении трудно любому, и помощь специалиста здесь уместна.

Если нужен врач, а не только психолог

Экстренной помощи психолог не оказывает. Если появились мысли о самоповреждении или состояние резко ухудшилось, звоните в скорую по номеру 103 или в службу спасения 112.

Когда приступы идут вместе с болью за грудиной, перебоями сердца или потерей сознания, а обследование вы не проходили, прежде всего покажитесь терапевту или кардиологу: ставить диагноз может только врач. К врачу лично стоит идти и при тяжёлой бессоннице, острых психотических состояниях, зависимостях. Если окажется, что нужны препараты, психолог скажет об этом прямо и станет действовать вместе с врачом.

Из любого района Жёлтых Вод

Откуда вы подключаетесь — из старой части города или из новых кварталов, из центра или с окраины, — значения не имеет: ехать никуда не нужно. Достаточно телефона, интернета и комнаты, где вас не отвлекут.

Когда тревога выросла из усталости и перегрузки, посмотрите страницу психолог при выгорании в Жёлтых Водах. Обо всех направлениях центра для горожан рассказывает страница психолог в Жёлтых Водах.

Вопросы и ответы

Сколько стоит одна встреча и можно ли сэкономить?

Одна встреча (60 минут) стоит 1100 грн, к какому бы психологу центра вы ни записались. Пакет из пяти консультаций делает каждую на 7% дешевле.

Мне нужно ездить в соседний город по работе, но после приступа я боюсь дороги. Можно ли работать над этим по видеосвязи?

Да. Психолог объяснит, что происходит в теле при приступе, и шаг за шагом вернёт привычные поездки. Практиковаться можно между встречами, а сами консультации проходят дома.

В какие дни можно записаться и как перенести консультацию?

Приём идёт в будни с 9:00 до 19:00, в субботу — по договорённости. Время выбирается в календаре записи. О переносе предупредите минимум за 24 часа, и встречу назначат на другое время.

Сколько встреч нужно, чтобы стало легче?

Число встреч зависит от запроса и от того, как давно длится напряжение. На первой встрече оценим ситуацию и наметим план, а продолжать ли, решаете вы. Обещать срок честно нельзя.

Дочь учится в девятом классе и перед каждым уроком проверяет карту тревог. Вы работаете с подростками?

Да, подростков 13–18 лет принимает подростковый психолог. С 14 лет можно без родителей, но с их согласием. Подробнее — на странице подростковый психолог в Жёлтых Водах.

Если остались вопросы, позвоните в центр PSY Energy: +38 097 828 40 21

Валерия Белоцерковская — психолог PSY Energy
Материал проверен экспертом
Психолог, руководитель психологического центра PSY Energy, практический опыт с 2014 года
Член Ассоциации клинических психологов и психотерапевтов Украины, № ACCU-25-938
Проверено: